@Neron73

Как отправить запрос программе с сайта?

Я начал изучать post-запросы в C#. С этим все понятно. Но как организовать такой запрос, чтобы мы посылали его не с программы на сервер, а с сервера в программу? Допустим, открыта консоль и в неё приходит запрос с сайта, после чего на экран выводится "hello" или что то другое. Как организовать это и есть ли примеры? Я искал в интернете, ничего подобного не нашел.
  • Вопрос задан
  • 3685 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
FanatPHP
@FanatPHP
Чебуратор тега РНР
Для того, чтобы тебе ответить, надо понимать твои фантазии.
поэтому напиши подробно, что ты понимаешь под такими терминами, как
  • сервер
  • программа
  • запрос
  • консоль

плюс было бы полезно знать, для чего это все тебе понадобилось
Ответ написан
@iliyat
web developer
Если грубо - то тебе нужно превратить свою программу в сервер, чтобы она могла принимать входящие запросы, например слушать адрес:порт как http-сервер или использовать сокеты.
Ответ написан
Neuroware
@Neuroware
Программист в свободное от работы время
советую гуглить в сторону signalR, примеров в сети много, тут будет signalr сервер на базе IIS и 2 приложение, одно подключается к серверу и ждет push уведомлений от него, второе может отправлять те самые уведомления.
Ответ написан
Комментировать
Defman21
@Defman21
Свой собственный протокол сделать, например. Гугли в сторону Custom Protocol handler.
Ответ написан
Комментировать
@Neron73 Автор вопроса
Ну я же говорю начал изучать разные запросы на сайты тестировал на вебсервере пост запрос который отправляется на регистрацию и мне пришла мысль что если отправить запрос не с программы а с веб сервера на программу только не пойму никак как это реализовать.
Ответ написан
Могу посоветовать Вам запустить RESTfull API даже на своем ПК (например https://github.com/marmelab/microrest.php - с помощью этого приложения можно запустить RESTfull API веб-сервис у себя прямо в консоли и обращаться к нему либо с браузера, либо с Вашей программы) и общаться с ним разными запросами (GET, POST, PUT, DELETE) и наблюдать за изменениями в бразере посредством просмотра результата выдачи GET-запроса. В самом простом варианте можете запустить пример, который есть в репозитории
Ответ написан
Комментировать
Ничего волшебного не надо.
1) C# WCF (https://msdn.microsoft.com/ru-ru/library/bb412178(v=vs.110).aspx).
2) Написать службу самому.

ПК на котором работает программа должен иметь свой глобальный IP (можно использовать ddns), и быть доступным по сети на заданный порт.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы