@JackBoner

ASP.NET MVC 5 — Почему автоматически выходит из аккаунта?

Есть виртуальный хостинг: IIS 8.5
Постоянно происходит автоматический выход с аккаунта.
Использую Identity 2.0, авторизацию через куки.
Вход в аккаунт происходит с опцией rememberMe (IsPersistent), куки не просрочены, таймаут сессии в конфиге прописан довольно большой.
Но каждую 5ую минуту каждого часа происходит рестарт пула приложения. Сессия сбрасывается - всех пользователей выкидывает с аккаунта.

Так как же оставаться залогененным? Может быть в настройках я делаю что-то не так?
(ConfigAuth, SignInManager, CreateIdentity - там всё по дефолту)

Я так понял, поменять настройки периода цикла пула приложений я не могу, в панели у хостера такой опции нет.
  • Вопрос задан
  • 3223 просмотра
Решения вопроса 1
FirstX
@FirstX
.net developer
Давно уже с asp.net не работал, но возможно стоит посмотреть тогда в сторону сохранения сессий в БД, либо на уровне самого сервера, если перезапускается конкретно только твой процесс сайта.

https://msdn.microsoft.com/en-us/library/ms178586(v=vs.140).aspx
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@JackBoner Автор вопроса
Проблема решена. Дело было не в сессиях, которые сбрасываются при рестарте пулла.
Я ещё удивлялся, как же сессии то связаны с Identity, которая работает чере куки.

Вобщем дело в machine key, который отвечает за валидацию кук и сессий и который генерируется заново, при каждом рестарте пула.
Если прописать его в конфиге, проблема будет решена. Это так или иначе придется сделать если приложение использует несколько серверов.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы