@GoldGoblin

Установил windows 8.1 usb перешли на дежурные +5 вольт, как исправить?

Черт дернул меня установить windows 8.1 на свой компьютер (материнская плата Asus F1-A75-I). Все хорошо, винда хорошая если не одно НО.
windows 8.1 переводит шину питанию usb на дежурные 5 вольт, из-за этого usb хабы светятся даже при выключенном компьютере и приходится отключать часть usb устройств пока ими не пользуюсь из-за ограничения в 1А по дежурной линии 5 вольт.
В биусе моей материнской платы нету функции задать в ручную какую линию 5 вольт использовать (или я плохо искал?).
Отключение быстрой загрузки и других "Фишек" windows 8 не помогает.
Для эксперимента установил опять win 7 и там эта проблема отсутствует.
Как переключить линию 5 вольт с дежурной на "нормальную" при этом использовать windows 8 (а то потраченных денег жалко).
  • Вопрос задан
  • 3546 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
eapeap
@eapeap
Сисадмин, Беларусь
В Электропитании разрешите выключение ЮСБ
Ответ написан
ElleSolomina
@ElleSolomina
Ёжик в тумане. Ёлочка. Соломинка. Няшка.
Мой вам совет - откатывайтесь на 7ку и потерпите до выхода 10ки. Ибо я сам мучаюсь с этой недоосью на планшете, из глюков - течёт видео драйвер от Intel, исправить можно только отключением видеодрайвера со всеми вытекающими. Ещё один косяк смешной и противный - девайс не может работать с выключенном экраном, т.е. если надо файл скачать или музыку послушать он жрёт энергию и светит экраном поскольку в 8.1 опций отключения экрана просто напросто нет и девайс вместо отключения экрана уходит в спячку. Вот у Вас с USB наверняка тоже самое - последствие угробленных настроек электропитания в 8ке...
Ответ написан
@Winner_DE
ставь 10ку сейчас билд 9926 все гуд
ПС асус на днях повеселил снесли с него 8ку, накатили 7ку все гуд но дров нет на видео, тач работает. Накатили обратно 8ку все гуд но тач не пашет принесли погуглил оказалось нужно биос обновить)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы