theRavel
@theRavel

Как работает связь bugtracker'a и VCS?

Всем доброй ночи, вопрос у меня такой:

однажды я работал на проекте, где применялась связка Trac + Subversion. Собственно важны не именно эти софтины, а вообще принцип действия.

Выглядит это следующим образом: при каждом коммите я обязан указывать номер тикета в Траке, а потом при просмотре тикета могу увидеть список всех коммитов к нему.


И мне до сих пор очень любопытно как же это работает, ведь как я понимаю Subversion базы данных не использует, а Trac наоборот вытягивает всю информацию оттуда (к сожалению ни разу не устанавливал ни то, ни другое).


Заранее спасибо всем кто ответит,

Дмитрий
  • Вопрос задан
  • 2489 просмотров
Решения вопроса 1
casey
@casey
Все очень просто — в главном репозитории подключается post-commit-hook, который анализирует лог коммита и вносит нужные записи в БД Trac/Redmine/etc
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
seriyPS
@seriyPS
У нас в редмайне данные из SVN подтягиваются только когда открываешь страничку с браузером репозитория. Видимо хуки не настроены.
Но как я понял по исходникам того же редмайна, он просто выполняет например 'svn log' парсит результат и сравнивает с тем, что у него в базе хранится. Если есть различия, то начинает добавлять в базу все нужные данные. Но суть в том, что он просто в шелле выполняет команды и парсит результат.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы