Прошу подсказки по Javascript

Буквально месяц назад начал учить программирование и, в частности, Javascript. Для практики слепил простенький скрипт для перевода скорости соединения в скорость закачки, и страничку, где всё это выводится наружу.

Подскажите, пожалуйста, как заставить второе поле работать так же как первое? Чтобы переводить можно было в оба направления.
  • Вопрос задан
  • 2453 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
IonDen
@IonDen
JavaScript developer. IonDen.com
Вы просто сразу жестко задали направление. У вас прямо даже поля называются «From» и «To».
Попробуйте для начала назвать каждое например «field-1» и «field-2» и сразу думать станет проще.

Далее проверяйте, например на onchange содержимое поля, если начали писать в одном, то второе блокируйте или очищайте.

После останется только сравнивать содержимое полей и типов и делать вычисления.
Ответ написан
Комментировать
VasiliyRylov
@VasiliyRylov
1. Снимите со второго поля readonly
2. if(to.value == '') Прямое направление; else обратное;
3. На событие onfocus на любое из полей, в неактивное записывать '', для того чтобы избежать неоднозначности направления;
Ответ написан
Seldon
@Seldon
Я бы наверное так не делал, много кода мало смыла. Вот так примерно должна выглядеть ваша функция pastebin.com/GdTYTinx пока много ошибок.

Ну а касательно второго поля оно тут не должно работать по логике, ибо зачем? я же могу вверху поставить 1024 килобита внизу попросить мегабиты, или вверху 1 мегабит а внизу 1024 килобита. А по вашему получается что когда оба поля заполнены то не ясно из какого поля брать реальное значение.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы