@Barlo

Перенаправление трафика в Windows?

Здравствуйте!

Занимаюсь дипломом. Цель - создать ПО "тренажер" для обучения студентов работе с сетевым оборудованием, которое используется для построения транспортной сети.
В программе тренажере будут реализованы все этапы построения транспортной сети. После физического объединения устройств в сеть, происходит удаленное управление каждым устройством по протоколу SNMP. Имеется отдельная программа от производителя аппаратуры - сетевая система управления(NMS) - общается с аппаратурой по SNMP. NMS устанавливает параметры работы аппаратуры, получает уведомления от нее.

Я решил написать программу агент SNMP, который реализует диалог c NMS, так как это происходит с настоящей аппаратурой. Для взаимодействия с аппаратурой, ей присваивается ip адрес.
Вопрос в следующем: NMS отправляет пакеты на 161 порт на соответствующие ip адреса. Как мне получить все эти пакеты и отправить ответы с этих ip?
  • Вопрос задан
  • 2664 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Barlo Автор вопроса
Это понятно. В NMS нескольким устройствам присваивают ip адреса. Потом NMS опрашивает аппаратуру по этим адресам.
Как я понимаю, демон будет висеть на сети 127.0.0.0.
А если в NMS указать другой адрес не из этой сети? Не хочется привязки к loopback.
Есть какие-то простые решения?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы