Как сделать левел ап PHP Junior-у?

Работаю в крупной IT компании вот уже 4-ый месяц. Моя работа заключается всецело в исправлении багов, целыми днями дебажу код и занимаюсь исправлениями ошибок. Эта часть у меня выходит довольно неплохо, я очень хорошо научился воспринимать чужой код. Не могли бы вы подсказать, как именно преодолеть порог джуниора и пробовать учиться писать свой код, а не править чужой (не то чтобы я против, мне это нравится, но хочется делать и что-то ещё)? Как у вас происходил такой переход?
Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 2374 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Вообще, 4 месяца это чуть больше испытательного срока в большинстве случаев.
Не дергайся, работай прилежно.
Исправляя баги - понемногу улучшай код вокруг них, если знаешь как.
Твои старания не останутся незамеченными, работодателю невыгодно использовать способного сотрудника на той работе, где достаточно нуба.
Ответ написан
w999d
@w999d
Web-developer
Простой способ - читать. Читать очень много, и не финальную реализацию, а детали, скрытые в фреймворках. Проследить вызов адреса от и до по всем функциям, прочитав документацию к каждой. Понять почему код организован именно таким образом. Выделить и запомнить пример использованных паттернов программирования.
Попробовать написать что-то подобное, потестить и выкинуть. Еще раз написать и снова выкинуть. До тех пор пока не начнут получаться короткие, понятные без документации и удобные в использовании куски кода.

Вообще если будет хорошо получаться указанное выше вот всех аспектах, там и до архитектора недалеко.
Ответ написан
sivabur
@sivabur
Заблокировали просто так!
Читать, с каждой новой книжкой про PHP кругозор жёстко расширяется. ООП основательно знать что где применять . Использовать новый функционал последних версий. Ну и выучить что то из :Symfony, Yii, Lareval etc.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
30 апр. 2024, в 16:35
5000 руб./за проект
30 апр. 2024, в 16:03
2500 руб./за проект