Как научиться применять знания HTML/CSS/JS?

Изучаю HTML+5/CSS+3, JS/jQuery, PHP/MySQL около года. Раньше занимался ремонтом сотовых телефонов, но по тенденциям стало ясно, что профессия умирает. Решил сменить направление деятельности. Вся проблема в том, что с теорией все неплохо - те же codeschool, тем более htmlacademy проходятся без проблем, другие проекты, где есть тесты - тоже. Но вот попытка на практике применить знания, выполнить чей-то проект вызывает неуверенность в своих силах, боюсь подвести заказчика, испортить себе репутацию. А когда пытаюсь делать что-то для себя - сверстать лендинг например, все кажется настолько банальным и простым, что становится жалко тратить на это время(ведь за это никто не заплатит). В общем, замкнутый круг. Если кто с таким сталкивался и поборол, поделитесь опытом, плиз. Уже конкретная депрессуха и неверие в свои силы.
  • Вопрос задан
  • 3116 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@terehof
front-end developer
Нужно пробовать делать реальные проекты!
Тем более если вы говорите
А когда пытаюсь делать что-то для себя - сверстать лендинг например, все кажется настолько банальным и простым


Попробуйте устроится в какую нибудь компанию/веб-студию джуниор разработчиком, если боитесь подвести реального заказчика. Там то ответственность не на вас. К тому же помогут, подскажут если возникнут проблемы. Если теоретическая база есть, то, думаю, возьмут.

Или же фриланс. Зарегистрируйтесь на бирже, попробуйте взять какой нибудь проект. Конечно он будет дешевым (скорее всего), но зато реальный опыт, практика.

Избавляйтесь от депрессии и неверия!) Это точно не есть гуд. Просто берите и делайте! Ведь ничего ж особо сложного нет...
Ответ написан
rework
@rework
Помог ответ? В благодарность отметь его решением
Что бы испортить репутацию, нужно её сначала заработать, а вам терять нечего, так что дерзайте, все через это прошли. Я в веб студию устраивался на верстальщика, вообще без знаний пришёл, дали тестовое задание на неделю, сделал как смог, тут почитал там почитал, взяли на минимальную зарплату. А потом оно быстрее гораздо пошло, когда работаешь каждый день в веб студии с опытными коллегами, потом переквалифицировался в front-end разработчика, потом в back-end, а сейчас уже своё digital агентство имею.
Ответ написан
littleguga
@littleguga
Не стыдно не знать, а стыдно не интересоваться.
Если совсем не хотите браться за чужие проекты - придумайте свой, который вас ну просто с головой утянет. Не нравится какой-либо сервис - сделайте сами, делайте для себя и не ленитесь, вложите душу.
И как сказали выше - не надо бояться и переживать. Не получится - ничего страшного, вы можете попытаться еще. Не ошибается тот, кто ничего не делает и все это понимают. Удачи!
Ответ написан
Комментировать
mskwow
@mskwow
Designer
У меня была такая же ситуация.
Я на YouTube смотрел как это делают другие ( не раз ) , потом брал какой нибудь макет и пробовал его сверстать по этому уроку. Потом снова начинал верстать другой макет, но уже без урока ( лишь изредка просматривая те моменты, в которых сомневался, либо забывал. А так же читал статьи по различным техникам ( например, как можно выполнить одну и ту же задачу различными способами ).
Попробуй так.
Я не читал ответы выше. Если что-то подобное уже писали, заранее извиняюсь.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы