Что нужно для работы с MS SQL Server Express в VS?

Здравствуйте. Не первый день мучаюсь с проблемой подключения SQL сервера к Visual Studio.
Сейчас я изучаю C# .NET по книге Троелсена. Дошел до главы ADO.NET. Автор просит подключиться к SQL серверу и создать базу данных. В диалоговом окне нужно ввести имя сервера: local - если установлена полная версия SQL Server, и (local)\SQLEXPRESS - если установлена SQL Server Express.
Дело в том, что в выпадающем списке нет ни того не другого
5be88c12eca54fab9e21a4c6751f94bb.png
При ручном вводе local выдает
cb90f12d75dd432e94ab43fe3983e3cc.PNG
при (local)\SQLEXPRESS
2494fb0074dd4b0c8bb20c94593d8d8d.PNG

На данный момент из официального источника установлены такие пакеты:

SQL Server Express x64
SQL LocaLDB
SQL Management Studio x64


Видимо этого не хватает.
Читал что нужна служба SQL Server Browser, но ни в одном пакете ее не было.
dd8e4ed001ad4b1c9a79749f6c16d92b.PNG

Один человек посоветовал SQL Server Compact. С установкой и эксплуатацией проблем не возникло. Но функционал слишком урезан. Пришлось отказаться.

Все "пошаговые руководства" с MSDN не помогают с решением проблемы.

Сервер ADMIN, как я понял не совсем MS Server. Если создать в нем БД и попробовать создать таблицу, при нажатии Ctrl + S будет сохраняться файл sql с запросом на создание таблицы. Сама таблица создана не будет
8ed13312fb51431ba43ef2f1d69a78e4.png

Что же нужно сделать, для нормальной работы с SQL Server Express в Visual Studio? Может я не те пакеты скачал?
  • Вопрос задан
  • 3727 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Попробуйте поставить "." в поле "Имя сервера", там не обязательно из списка выбирать.
Ответ написан
Комментировать
@Sumor
SQL Server Browser вам не нужен.
SQL Server Configuration Manager показывает, что у вас всё правильно настроено.
Имя сервера, в вашем случае, это либо точка, либо можно указать название машины - я так понимаю это ADMIN.

Таблицу вы правильно описали. Для её добавления нужно выполнить написанный (сгенерённый) скрипт (значок с восклицательным знаком).

Можно воспользоваться SQL Management Studio. В нём, возможно, более понятно без подсказок как работать с БД.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы