Как восстановить серийный номер Windows с наклейки?

Имеется ноутбук с наклейкой лицензионного Windows.

Часть символов в серийном номере на ней затерта.

Можно как-то восстановить этот номер?
  • Вопрос задан
  • 69600 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 8
erakitin
@erakitin
Если винда еще жива, то можно посмотреть ключ программой produkey. Правда у знакомого ключ на наклейке и ключ, показанный этой программой, почему-то не совпадали.
Ответ написан
@edogs
Если есть серийный норме самого ноутбука, то можно написать производителю, попросят как-то доказать что Вы владелец, но могут прислать серийник… или комплект дисков (за малую сумму) с рекавери и вшитым серийником.
Ответ написан
tau
@tau Автор вопроса
Посмотрел ключ программой для поиска ключей. Он не совпадает с ключом на наклейке. Попробую переустановить систему с этим ключом.
Как думаете, пройдет активацию?
Ответ написан
Комментировать
tau
@tau Автор вопроса
Оказывается я такой не один habrahabr.ru/post/90345/
Ответ написан
Комментировать
Delka
@Delka
Новые наклейки советую вскрывать бесцветным лаком для ногтей — красиво и надежно, а скотч потом может вместе с текстом оторваться
Ответ написан
Комментировать
@PokimonFromGamedev
Ведущий разработчик Kotlin
Просто используйте рековери диск от своего ноутбука или похожий(в интернете можно найти образ).
При установке он не попросит ключ и Windows будет легальной.
Ответ написан
Arezus
@Arezus
У меня была та же ситуация, полетел винт от падения ноута и все умерло вместе с рекавери разделом. Наклейка затерта, винда — хитрая, «Windows 7 Home Basic OA CIS and GE». До падения проверял софтом ключ — отличается. Решил сделать все чисто, позвонил мелкомягким, они сказали идти тихо лесом на север, типа я у них винду не покупал — обращайся к производителю ноута, это он вам продал винду, производитель сказал идти лесом на север — говорит,«Вы что в сосну ударились? какое отношение мы к винде имеем?». На выходе в инете было туго с имено этими образами, купил винт, нашел такой же бук и слил с него раздел гоустом и забэкапил на внешний винт. Так и стоит теперь, остатки наклейки закатал лаком.
Ответ написан
Комментировать
Мопед не мой, но вдруг кому пригодится:
Как узнать ключ активации установленной системы на...
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы