Почему упала стоимость клика в adMob / adSense?

Здравствуйте.
Есть у меня пару приложений на Android. Уже год как пользуюсь adMob рекламой в приложении. Каждый месяц число пользователей растёт и заработок за месяц так же рос. Но последних 2 - 3 месяца заработок резко упал. Цена клика из средних $0.08 - $0.12 упала до $0.01.
Единственное что я сделал за последние пару месяцев, это добавил в маркет ещё одно приложение с рекламой. Новое приложение не стало популярным. Встречал где то на форумах пост о том, что если к одному аккаунту adSense подключено успешное и не успешное приложение, то не успешное каким то образом влияет на цены за клики в успешном. Хотя как мне показалось, цены стали падать ещё раньше.

Хочу спросить знающих людей, верно ли предположение выше? Наблюдаете ли вы снижение цен в вашем аккаунте? И самое главное - какие могут быть причины снижения стоимости кликов и как вы повышаете заработок в adSense?
  • Вопрос задан
  • 5411 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Unicom
А вы системный кризис в России не заметили? Мелкий бизнес, как раз потребитель контекста, мрет пачками из-за кризиса и новых налогов или сидит в окопе не совершая никаких сложных телодвижений ибо спрос на все товары / услуги резко упал (люди стали зарабатывать тупо вдвое меньше из-за инфляции и девальвции рубля). Те кто остались, понятно, снижают издержки, поэтому цена клика в России стала мусорной. Ориентируйтесь на запад, если хотите что-то зарабатывать на адсенс. Это долгосрочный тренд.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы