@Anarchy

Opera перестала открывать сайты (Решено)

Во время одной из загрузок Win7 показала синий экран смерти и ушла в ребут. После этого Opera перестала открывать все сайты за исключением Google (переводчик, почта, поиск, G+). Еще Facebook пытается открыть, но страница прогружается не полностью и без стилей. Пробовал сносить Opera без сохранения пользовательских данных — не помогло. Отключал касперского и сбрасывал настройки на дефолтные — не помогло. Восстановление системы не помогло. Чистил систему с помощью CCleaner — не помогло.
Opera у меня основной браузер и для работы нужен полный набор популярных браузеров, поэтому отказаться от нее не могу. Не хочется сносить всю систему из-за одной программы( Подскажите в каком направлении копать. Может я что-то упустил?
  • Вопрос задан
  • 25412 просмотров
Решения вопроса 1
Если проблема наблюдается только в опере, можно проверить настройки штатного брандаумера. Можно произвести диагностику неполадок сетевого адаптера (Почистится ARP, DNS, NetBIOS-кеши. Правда не знаю, может это сделал CCleaner).
Как организован выход в сеть — через роутер, ADSL-модем, выделенную линию? Как организовано подключение к сети — VPN, PPPoE? Если роутер — стоит проверить настройки, перенастроить заново, проверить блокировки трафика. Я бы еще поигрался с netstat (в том числе, и в момент подключения к сайту), посмотрел сетевую активность приложений.
Из разряда мистики — может быть в Опере включились прокси-серверы? Так же стоит проверить свойства обозревателя — может там что-то прописано левое.
Еще было бы неплохо проверить hosts.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@Anarchy Автор вопроса
Перезапустил DNS-клиент в Службах и все заработало. Спасибо всем, кто откликнулся!
Ответ написан
Комментировать
@vyacheslav_ka
Попробуй поставить Opera 12 Beta и проверить через неё. Она ставиться отдельно и никак не затрагивает настройки уже установленной 11 оперы (ну или какая у тебя стоит).
Ответ написан
ngreduce
@ngreduce
Попробуйте удалить оперу, и вручную почистить:
ProgramFiles
%userprofile%/appdata/local/opera
%userprofile%/appdata/roaming/opera
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы