@Zewkin
Я у мамы фронтэндер

Отображение внешних страниц в модальном окне?

Господа, доброго дня.


Ситуация следующая:

По нажатии на кнопку должно открываться окно с формой, данные из которой передаются PHP-скрипту. Далее, в зависимости от результатов работы скрипта, в этом же окне должна появиться ещё одна форма, а затем — ещё одна, и так — несколько раз.


Попробовал самый логичный вариант — открывать во всплывающем окне, но огнелис работать с ними категорически отказыватся и открывает страницу с формой в новой вкладке.


Попробовал модальные окна на jQuery — страница с формой загружается, но после submit'a проверяющий скрипт открывается уже не в окне, а просто в браузере.


Пока придумал только запихнуть в модальное окно фрейм, но каким-то уж совсем некрасивым мне это решение кажется. Буду благодарен, если кто-нибудь укажен мне направление, в котором копать.
  • Вопрос задан
  • 5961 просмотр
Решения вопроса 1
KonstRuctor
@KonstRuctor
программист, дизайнер, фотограф, журналист
Я подобный функционал делаю с помощью jquery и плагина thickbox . Валидацию тоже делаю на jquery+ajax и в случае ошибки показываю эту ошибку прямо в модальном окне. В случае успеха делаю перенаправление на нужную php-страницу. Плагин позволяет подгружать и подгружать данные в одно модальное окно, см. пример по ссылке.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Stdit
@Stdit
Вижу тут два варианта: либо помещать форму в iFrame, вставленный в страницу «модально», либо в обычный модальный попап (div), но в форме блокировать submit (return false), слать и обрабатывать результаты ajax-ом. В во втором случае html каждой формы должен быть либо загружен заранее, либо приходить из XHR ответа.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы