Решения для партнерских программ

Расскажите, какие бывают решения для организации партнерской программы для сервиса? Open source движки? Платные движки? Какие технологии используются?

Я представляю себе пользователя, заходящего с URI &partner=xxx, id аффилиата парсится и записывается в сессию/куку, при регистрации сессия/кука просматривается на предмет наличия идентификатора и так далее.

Хотелось бы подробностей про то, что происходит дальше, какие модели партнерских программ существуют и так далее.
  • Вопрос задан
  • 2923 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@rPman
Бонусы при регистрации, скидки как разовые так и постоянные, древовидные партнерки (доля с комиссий приглашенных)…

Сложно тут придумать готовые решения, слишком уж завязано на бизнес,… и выделять в отдельный модуль глупо — слишком простой код.
Ответ написан
Комментировать
@SageScs
посмотрите PostAffiliatePro — у них в документации достаточно много подробностей
Ответ написан
Комментировать
@Chii
Я похожее собирала на продуктах Jelsoft. Опенсорс, проприетарная лицензия, платные.
Иcкоробки мало чего было, но до нужного уровня он допиливается довольно нехитро.

Чем они мне понравились — очень хорошее управление юзерами и очень хорошо с шаблонами и скриптами в шаблонах.
Но пилить там хоть и нехитро, но довольно много, чтобы сделать что-нибудь отличное от форума или блога.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы