Сумасшедшие вакансии на linkedin

Так как имею профиль на linkedin и подписан на их рассылку, часто в обзоре доступных вакансий вижу вакансии программиста C++ с заоблачными зарплатами. Нет, я все понимаю, финансовая сфера, крупный город и все такое. Но 200K$-500K$ в год, не слишком много для девелопера?

Стоит оговориться, что требования там весьма солидные (expert in C++, STL, Boost), но тем не менее…

Как думаете, как в таких компаниях проходят собеседования? Живем неделю в гостинице, при этом каждый день задачи, интервью, челенджи? У кого-нибудь есть пример?
  • Вопрос задан
  • 3915 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
mark_ablov
@mark_ablov
наверняка же gross имеется в виду, не?
Ответ написан
@Kiborg777
Программист, DevOps
Для программистов в финансовой области, работающих в компаниях на Wall Street (финансы) — зарплата 150К (брутто) — нормальная. Но работать там надо минимум 12 часов в сутки, часто — 16 часов. Работа нервная, семью не видишь и т.д. Я проходил интервью на подобную позицию, когда в конце рассказали, что к чему — я отказался (семья, дети и т.д.).

Зарплаты 250К и выше для программиста даже в финансах — это из области фантастики (рекрутерский спам), но, возможно эти данные включают в себя бонусы, которые в принципе могут быть очень большими (а мугут и вообще не быть — в зависимости от показателей компании в квартал/год и т.д.).
Ответ написан
taliban
@taliban
php программист
А там нет дополнительных требовоний мелким шрифтом: «работать 24 часа в сутки, жить и спать в офисе»?
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Это нормально, половину заберут налоги из этого.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы