Почему не получается разбить SSD yа разделы и установить Win7 xерез BootCamp?

Итак имеем
a6e561613077c83310a07f1aee1c.png

Хочу установить Win7 x86 как параллельную систему, но не могу разбить жесткий диск на разделы - ошибку выдает как Boot Camp так и Дисковая утилита. Попытался восстановить жесткий диск через родную утилиту макоси и ребутал с зажатыми cmd+r - в итоге все проблемы были устранены и больше не находятся через дисковую утилиту, но разделить диск по-прежнему не удается.

Так же не помогли и сторонние инструменты и альтернативы буткэмпу (например этот rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4358810 ), ни чего не получается.

Флешка созданная буткемпом так же не позволяет разбивать диск на котормо установлена макОс и не определяет внешний usb HDD.

Я вижу два выхода:
1. Сделать резервную копию системы через Time Machine, полностью отформатировать диск и восстановить систему с резервной копии. И потом уже попытать удачу и снова попробовать разделить жесткий на два раздела и поставить ВИнду стандартными интсрументами.
- что для этого может понадобиться - загрузочная флешка МакОс? Как сделать полное форматирование диска? Какой шанс успеха этого метода?

2. С компьютера на винде поставить на внешний USB HDD винду, подключить её к макбуку и потом установить драйвера созданные буткэмпом.
- В итоге мы получим очень тормознутую винду (usb 2.0), но на то это и крайний вариант. Какой шанс успеха в этом случае? каким образом это можно сделать, помимо описанного тут skesov.ru/kak-sdelat-portable-versiyu-windows-na-v... ? загрузиться ли он потом с Макбука.

3. Ваш вариант
  • Вопрос задан
  • 9682 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@iDevPro
Программист
Если я не ошибаюсь, то с 10.0.x версии OS X... не простое разбитие диска, а с использованием CoreStorage, что в свою очередь может накладывать ограничения. И да, проверьте, не включено ли у вас шифрование тома... При этой опции не возможно разбить диск на разделы.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы