Wi-fi роутер как усилитель сигнала

Задача состоит вот в чём: у меня есть беспроводной маршрутизатор, к которому от главного маршрутизатора подключен кабель (главный маршрутизатор раздает доступ к интернету). Через соседних кабинетах через несколько стен сигналf пости нет. Могу ли я через какое-то расстаяние от беспроводного маршрутизатора поставить ещё один такой, который мог-бы принитать сигнал, и передаватье его дальше (работать каг-бэ в режиме репитера)? Подскажите возможно ли такое? И как лучше поступить в таком случае?
  • Вопрос задан
  • 24566 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
AdLigh
@AdLigh
Можно и раутер поставить, да. Но вообще имеется отдельный класс устройств — access point. Они, как правило, дешевле.
Ответ написан
DanyBoo
@DanyBoo
https://saity74.ru
да можно, у меня в офисе какая-то точка D-Link работала вполне исправно, около года в режиме ретранслятора
Ответ написан
Мне, кажется, имеется в виду что-то вроде ru.wikipedia.org/wiki/WDS
Ответ написан
Комментировать
@bye
D-Link DWL 3200AP
Ответ написан
Комментировать
veon
@veon
1.лучше шнурок протянуть к дальним кабинетам и там поставить точку доступа. при ретрансляции (repeater) скорость передачи падает в 2 раза
2. еще вариант через PoE (обычную проводку 220v) подключить в дальних кабинетах точку доступа DHP-w306av dlink.ru/ru/products/16/1356.html, а возле главного роутера подключить PoE адаптер DHP-306AV dlink.ru/ru/products/16/1345.html
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы