@vadimyer

Аномально высокая скорость загрузки на сервер в США из России, почему?

У моего клиента проект на физическом сервере в США, провайдер web-hosting.com (тот же NameCheap). У нас обоих странные "проблемы" со скоростью на аплоад до этого сервера, она нереально высокая у меня по всем протоколам, и у него только через браузер, у меня достигает 100 мбит/с, закрепленных провайдером.

Поясню, в проекте типичный загрузчик файлов на PHP без изысков, принимает запрос - дает ответ. Сайт работает только через https. На базе него построено API, которое работает через тот же https, у клиента через это апи грузит медленно (10-20 мбит/с), как теоретически и должно быть до серверов в юса или еу. А через браузер браузер опять же все нереально быстро. Как будто сервак стоит в мск или в соседнем доме.

Объясните мне, пожалуйста, на пальцах, что это может быть и с чем это связано? Клиент пытается возложить ответственность на мой код, якобы раз через браузер все быстро (даже не удивляясь вообще почему такая скорость до рядового "не гугловского" сервера), а через апи нет.
  • Вопрос задан
  • 2525 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@whitensk
У меня же наоборот проблемы с этим провайдером... переодические --- скорость то доступность, а Вы сами территориально где находитесь. Из нашей сибирской глубинки - аж вон какой пинг 224.403 ms.
Ответ написан
@asd111
Возможно у клиента низкая скорость интернет соединения или его провайдер ограничивает скорость исходящего трафика.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы