Изучение C++ по книге Шилдта, 3 издание, 2010 года до сих пор актуально?

Начал изучение С++ по книге Г. Шилдта, но на данный момент, как понимаю, уже широко используется C++11, в то время как в книге описывается ранняя версия. Стоит ли изучить материал книги и потом читать что нового в одинадцатых плюсах или же есть книги по новой весии?
Всем спасибо за понимание и ответ ;)
  • Вопрос задан
  • 2732 просмотра
Решения вопроса 1
vt4a2h
@vt4a2h Куратор тега C++
Senior software engineer (C++/Qt/boost)
Шилдта не читал.
Считаю, что C++11 без C++ вы попросту не поймете. Как ни крути, а C++11 всего лишь патч, пусть и очень крутой и удобный (в особенности с C++14). У нас пока будет повсеместно использоваться C++11 пройдёт еще лет пять (да и то останется тонна легаси кода, который проще поддерживать на C++, чем перевести на С++11) + у вас 80-100% (от компании зависит) вопросов на собеседовании будут по обычному C++.
Мой совет: выучите C++ по любому учебнику, попутно много программируя. Потом откройте статью в Вики по C++11 или FAQ от Страуструпа и прочитайте. Можно еще последнюю книжку по C++11/14 Скотта Мейерса прочитать. Хорошая книжка, рекомендую. К тому времени, как вы освоите C++ уже мб и на русском выйдет.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@GeraldIstar
Frontend
Я не знаком с С++, и мое мнение конечно не компетентно, но могу сказать две вещи:
1) Плюсы никто не знает полностью (хорошо, очень мало человек).
2) Последнее время, что-то уж сильно часто выходят новые стандарты. Вроде бы недавно С++14 был, С++17 уже как планируется.
В общем и целом - главное начать. А там по ходу дела разберетесь, что Вам нужно, а что нет.
И повторюсь - я не С++ разработчик. Но думаю я не далек от правды.
Ответ написан
Комментировать
donkaban
@donkaban
Умею рисовать тени
Нет. И никогда не было. Шилдт - отвратительтный автор.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы