@antonpank

Как поднять свой VPN с выделенным IP?

Добрый день! По роду своей деятельности приходиться много использовать VPN. Проблема в том, что мне чаще всего нужен VPN из конкретной страны, и количество IP этих стран у сервис-провайдеров очень мало, и для работы уже начинает не хватать (некоторые блокируются, другие просто недоступны).

Так вот главный вопрос - как сделать свой VPN в конкретной стране, и желательно с выделенным IP? На сколько это дорого и реально сделать человеку далёкому от IT? Стоит ли в этом случае обращаться за помощью в фриланс?

Спасибо!
  • Вопрос задан
  • 5841 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@ProFfeSsoRr
Сис.админ по Linux
Ну любой минимальный сервак арендуешь у хостера в нужной стране, с белым IP, ставишь на него минимальный линукс (какой-нить debian например или fedora прям в самой минимальной установке) с openvpn и собственно всё. Если нужна супербезопасность то арендуется сервер через третьих лиц и система инсталлится через другой VPN ;)
Ответ написан
Комментировать
@pashwrs
20$ - 1 setup
Ответ написан
Комментировать
@antonpank Автор вопроса
Насчет третих лиц - и так понятно ;)

Тогда следующий вопрос - как выбрать хостера? Т.е. как фунционал/предлагаемые услуги мне искать у хостеров? На что смотреть при выборе хостера?

И ещё вопрос. После того как я все это благополучно найду - к кому или куда обратиться за помощью? Помним что я далек от IT и слова Linux, Debian - для меня очень темный и густой лес.

Спасибо!
Ответ написан
@avtomobili
Рекомендую купить VPN по этой ссылке. Получите VPS с настроенным OpenVPN и сможете за пару минут подключиться и пользоваться.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы