MrAbdrahimov
@MrAbdrahimov
Web-разработчик

Как публиковать фотографии в Instagram?

Привет всем!
Задался таким вопросом: как публиковать фотографии в инстаграм? Видел много программ которые позволяют публиковать фоточки в инсту, а можно ли реализовать такую функцию через WEB интерфейс на PHP? По средствам каких функций?
P.S. Готовые сервисы не предлагать.
  • Вопрос задан
  • 6492 просмотра
Решения вопроса 1
DmitriyEntelis
@DmitriyEntelis
Думаю за деньги
Публичное API instagram не содержит методов для постинга фотографий.
Максимум можно постить из другого приложения https://help.instagram.com/355896521173347

Ну или если верить stackoverflow.com/questions/18844706/how-to-post-p...
A second alternative is to use https://github.com/mislav/instagram/ . It's the Instagram API, however it's been reversed engineered and explains how to use it (including uploading media).
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@jowee
Backend Developer
Ответ написан
Комментировать
iLeonidze
@iLeonidze
xbooster.ru
Пожайлуйста, прежде чем задавать здесь вопрос, сначала воспользуйтесь таким превосходным средством поиска как Google или Яндекс. Я более чем уверен, что Вы найдете там много полезной информации по этому вопросу.

Если же Вам лень искать или Вы решили дочитать мой ответ до конца :)
Нет, штатными средствами загрузку фотографий в Instagram нельзя реализовать, на эту тему было уже много обсуждений. Политика инстаграма предполагает что Instagram как продукт - это чисто мобильное решение. Например, мы ждали много времени прежде чем руководство соц. сети решились выпустить адекватную веб-версию инстаграма. А версии для iPad до сих пор нет!

Если Вы посмотрите в официальной документации инстаграма, там нет такой Endpoint как загрузка фотографий. И наверное никогда не будет :)

Насчёт решений, которые Вы уже видели. Лично я видел таких решений крайне мало, но если таковые есть, то они пользуются официальным приложением соц. сети. Я предполагаю что там реализована следующая связка:
Стоит iMac, который загружает фотографии, поставленные на очередь для отправки в соц. сеть. В процессах вертится эмулятор iOS с запущенным приложением инстаграма. При получении новой фотки, компьютер выходит из приложения, авторизуется новым аккаунтом, публикует фотку и так бесконечно.

Если есть желание и средства, можете использовать подобное решение :)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы