tuccar
@tuccar

Знает ли кто-то алгоритм поиска Google или как относиться к социальному сканеру?

Всем доброго дня!

Хочу задать два вопроса в одном флаконе.

Один мой знакомый фронт-энд разработчик рассказывал, что как-то раз он нарвался на такого SEOшника, который ему говорил, что он (этот SEOшник) профессионально продвигает сайты в интернете, знает много технологий и т.д., но самое главное - он знает, как работают алгоритмы Google, и предложил свои услуги по продвижению. Мой знакомый после такого "заманчивого" предложения ответил ему: "Алгоритмы Google знают только два человека в мире и оба они, по странному стечению обстоятельств, работают в компании Google." После такого ответа SEOшник покраснел, извинился, просил никому об этом не рассказывать и улетучился в неизвестном направлении как джин.

Так вот, теперь вопрос:

Я в последнее время начал слышать о том, что существуют такие услуги, как социальный сканер (или лидосканер). Это такая штука, которая сканирует соцсети в поисках фраз о том, что кто-то что-то хочет купить себе (или в подарок). После этого соцсканер направляет инициатору этого разговора сообщение о том, что на таком-то сайте как раз есть то, что ты ищешь.

Насколько эта услуга оправдывает свое громкое заявление? Насколько это полезно для интернет-магазина? Не является ли эта услуга новым бизнесом того джина, который однажды "знал" алгоритмы Google?

Если все это реально работает, то сколько можно платить за такую услугу, а сколько уже является "разводом" джина?

Спасибо за внимание!
  • Вопрос задан
  • 2405 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
uvelichitel
@uvelichitel
habrahabr.ru/users/uvelichitel
  • Общая стратегия поисковых движков вообщето не тайна за семью печатями habrahabr.ru/company/altweb/blog/231531
  • Мне не нравится когда мне что нибудь настырно навяливают даже живые люди. А уж когда мне наяривает бот, то я жалуюсь в службу поддержки соцсети.
Ответ написан
DmitriyEntelis
@DmitriyEntelis
Думаю за деньги
Если говорить про сканирование соцсетей, то алгоритм "в лоб" достаточно понятный как мне кажется, пусть и с невысокой релевантностью.
Гипотетически можно покупать данные у кого нибудь.

Вопрос сколько платить за лид - никакого отношения к источнику трафика на мой взгляд не имеет.
Маржа с продажи известна, конверсию можно легко посчитать. Вот и граница сверху сколько платить за лид)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы