@tramvay

Windows server 2008 R2 почему я не могу создать учетку administrator2 с такими же правали как и дефолтный?

Вот в домене захожу на пользовательскую машину по учеткой Administrator (со всеми группами по дефолту) все добавляется удаляется вобщем все ok. Создаю такого же админа Admin с теме же группами, захожу на удаленную машину запускаю некоторые приложения и (windows cannot access the specified device path or file. You may not have appropriate permissions to access the item).
Я так понимаю эта фигня происходит изза того что локальная учетка Administrator совпала с доменной и поэтому все хорошо, а в случае c Admin - который существует только в домене все плохо, что делать?
  • Вопрос задан
  • 2492 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
aenikitin
@aenikitin
Инфраструктурный администратор
Если вы своего Admin добавите в доменную группу Domain Admins (которая по умолчанию входит в локальную группу Administrators на каждой, включенной в домен, машине), то данная учетка будет иметь соответствующие привилегии.
Ответ написан
Комментировать
@resetsa
Системный администратор
запускай в режиме администратора или выключи UAC
Ответ написан
Комментировать
@FedorArefyev
Инженер IT (внедрение MES, SCADA)
Я обычно добавляю прав новому пользователю целиком на диск или на нужную папку (свойства -> безопасность).
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы