@NatanNovak

Yii2. Правильное разделение конфигураций на main и main-local?

Здравствуйте. Установил Yii 2 c шаблоном Adv. Спрашиваю про базис, конф. файлы: main и main-local - я так понимаю система сам определяет находиться ли она локально или на сервере или нет? Я залил на сервер и все равно подгружаються данные с main-local. Расшифруйте пожалуйста для меня этот тонкий момент с конфигами и деплоем.
  • Вопрос задан
  • 3660 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Terminaft
@Terminaft
Конфиг main-local на вашем сервере и у вас на локалке должен отличаться. Там хранятся, например, параметры подключения к БД. Логично, что на сервере и на локалке они будут разными. И вот чтобы каждый раз перед деплоем не изменять вручную эти параметры, вы с самого начала залейте main-local на сервер и держите его там, а на локалке пользуйтесь своим. Значительно облегчает деплой, знаете ли ;)

P.S. система сама не определяет где она находится, максимум можно поставить окружение dev (YII_ENV_TEST) при первоначальной установке фреймворка
Ответ написан
Комментировать
@MximuS
Full stack веб разработчик
Сама система как вам сказали ничего не определяет, лично я для себя писал небольшой код в index.php файле, который определял по домену где он находится и автоматически загружал нужный конфиг.
Ответ написан
Комментировать
@NatanNovak Автор вопроса
Я так же делал в версии Yii 1.1 - писал в индексе проверку на локалхост и подгружал нужный конфиг. Глянул на Yii с уже разделенными конфигами и подумал... авось уже все за меня написали ! А нет :) Спасибо мужики за подсказки!
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы