@ssssergey

Вытеснят ли «Тостеры» сегодняшние соцсети (Однокласники, Вконтакте)?

Я думаю узкотематические ресурсы аналогичные Тостеру в скором времени должны забрать большую часть аудитории соцсетей "общего назначения".
Что мне нравится:
- конкретика общения;
- нет ботов и рекламных (коммерческих) участников;
- более дружелюбная (в смысле готовая помочь) публика;
- удобно построено взаимодействие между участниками;
- становишься чуть умнее и когда получаешь ответ на свой вопрос, и когда сам отвечаешь на чужой вопрос;
- возможность общения с живыми людьми по такой теме, по которой в оффлайне не с кем переговорить в радиусе 100 км . Мне вообще кажется, что баны типа "этот вопрос легко гуглится" - это неправильно. Я стараюсь отвечать даже на примитивнейшие вопросы, если могу помочь. У всех разный уровень подготовки. У самого такое бывает, что возник вопрос. Понимаешь, что он элементарный, но из-за него нужно перерыть полГугла и убить свой мозг попутной, ненужной в данный конкретный момент информацией. Тостер в этом отношении - спасение.

Думаю произойдет разделение на чисто развлекательные (визуальные) ресурсы (Одноклассники, Вконтакте) и информационно-тематические типа Тостера. Хотелось бы что-то похожее по автомобилям. Есть конечно такой ресурс как Drive2, но там чтобы узнать "цепь или ремень стоит на конкретной машине", нужно перечитать тонны захватывающих романов о посещении СТО и тюнинге "моей ласточки".
  • Вопрос задан
  • 2669 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
Risiki
@Risiki
VDS с SSD для профи всего за 149 руб/мес!
Такого никогда не будет. Девушкам же надо выкладывать фоточки что они ели или куда идут )
Да вы и преувеличиваете, что многим людям будет интересно на подобных ресурсах типа Тостера :)
2111789.jpg
Ответ написан
Комментировать
GavriKos
@GavriKos
Нет, не вытеснят. Вот то что вам нравится - это как раз отличия тостера, стековерфлоу и т.д. от соцсетей. Назвать тостер соцсетью в полном смысле слова нельзя. Особенно первый пункт.

Кстати рекламные участники есть, просто они оперативно удаляются....
Ответ написан
Комментировать
eapeap
@eapeap
Сисадмин, Беларусь
Что вкуснее - Апельсин или Селедка? Кто сильнее - Слон или Кит?
Вот так и Тостер, Форумы. Соцсети. Они разные.
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Нет конечно, как раз всякие соцсети убили большую часть проектов в виде вопросов и ответов.
Ответ написан
Комментировать
@ssssergey Автор вопроса
Я конечно понимаю, что у многих соц. сети ассоциируются с котиками и блондинками с фотоаппаратом, но на самом деле многие туда заходят просто потому что там очень динамично обновляется информация в ленте. По-моему это называется прокрастинация. Просто получить много маленьких порций какой-нибудь свежей информации. А тут можно прокрастинировать и общаться с Пользой.
На самом деле я на Тостере фактически неделю, но чувствую, что это Вещь - когда задаешь конкретный вопрос, а через 8 минут получаешь конкретный ответ. Это конечно все IT. Но мне кажется, что в каждой отрасли есть такие тонкости, о которых возникает необходимость спросить у кого-нибудь. А обычные тематические форумы со временем превращаются в информационные помойки.
Мне кажется формат "Тостера" - это что-то среднее между Одноклассниками и тематическими форумами, но впечатления только положительные.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы