@issssrt

PhpStrom Как сделать автосинхронизацию файлов в проекте?

Когда я с фотошопа сохраняю файл в папку с проектом, то он автоматически не обновляется в проекте. Нужно кликать Ctrl+Alt+Y. Возможно ли сделать автообновление - залил файл в проект - он также обновился в проекте.
  • Вопрос задан
  • 2485 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
BOOMER_74
@BOOMER_74
Full-Stack разработчик
Честно говоря я не сталкивался с подобной проблемой. Проверьте настройки (это RM, но не суть):
36e23d8d5cdd43a5bc6a296e1a29195a.png
Возможно это баг, но в трекере подобного не нашел.
Ответ написан
Я думаю, что лучше синхронизировать руками ибо это более безопасно и с меньшей вероятностью может способствовать потере нужных файлов. Можно же настроить автозагрузку файлов на сервер при соренении файла (Ctrl+S). Д
ополнительно есть фишка, что файлы сохраняются когда окно PhpStorm теряет фокус - вы альт-табаетесь в окно браузера (в этот момент файлы могут автоматически залиться на сервер).
Еще дополнительно (я так сделал) повесить шорткат на синхронизацию файлов с серевером. Тогда переходите в фрейм проекта, клацаете на корень проекта и шорткати для синхронизации.
И еще дополнительно, дабы не мешали папочки, которые не нужно синхронизировать, их можно добавить в исключения (к примеру, папки для загрузки файлов)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы