taliban
@taliban
php программист

Хром порождает много процессов

Это нормально для хрома, или что-то не так?
Piccy.info - Free Image Hosting
Открыто всего 14 вкладок. Откуда так много процессов? Или он на каждый фрейм/плагин ставит новый процесс? Почему тогда так много памяти кушает?
  • Вопрос задан
  • 42999 просмотров
Решения вопроса 1
Fastto
@Fastto
У меня к примеру сейчас открыто 4 вкладки, процессов 10. Посчитал — у меня установлено 6 дополнений. Все сходится:
4 + 6 = 10 ))
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
reaferon
@reaferon
Опишу более комичную ситуацию. Почти «в тему», а кому-то может сберечь нервы.
Случай очень свежий. Отлаживаю вчера поиск на одном сайте. Установлено, что каждый поисковый запрос будет писаться в отдельную табличку, для статистики.
И наблюдаю странную картину: каждый запрос записывается трижды. Начал копать глубже и выяснил, что у меня вообще любой запрос выполняется 3 раза. Перерыл все конфиги апача и nginx, начал искать баги в конфигурашках движка сайта. Почти два часа убил на все это дело.
Результат: у меня в Хроме установлено два SEO-расширения, которые при загрузке любой страницы любого сайта как-то «передергивают» его дополнительно (не знаю зачем, не очень силён в тонкостях SEO).
Так что нужно быть осторожнее с расширениями в плане «неведомой происходящей фигни».
Ответ написан
@CadMan

shift+ESC - диспетчер процессов

Ответ написан
Комментировать
Shultc
@Shultc
RnD Developer
А можно как-то сделать, чтобы он не порождал столько процессов? Или лучше отдельный вопрос задать?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы