kciray
@kciray
Студент

Какая книга по html5 + css3 самая ёмкая и углублённая?

Пытаюсь найти книгу по HTML5 и CSS3, которая содержала бы наибольшее количество тонкостей и была максимально информативной. Чтобы прочитать её полностью и получить некоторый "фундамент" знаний frontend, которого у меня нету. Т.е. книга типа "справочник" или документация не подходят, нужен именно учебник. Чтобы книжка выходила сразу на "профессиональный" уровень.

У меня есть базовые знания по HTML/CSS, но они "дырявые", получены чисто из опыта. Т.е. книга, которая рассчитана на переход от HTML4 к HTML5, и требует знания у читателя HTML4, мне не подходит.

Сам хорошо знаю Java, пишу сайт на Spring MVC/Hibernate, хотелось бы frontend подогнать, а то нету того самого "стержня" знаний, который у меня есть по Java.

Уже читал книги на английском, поэтому для меня не имеет значение, переведена книга или нет. Скорее всего я буду читать как-раз-таки английский вариант.

Поиск по амазону показал, что есть книга-bestseller Web Design with HTML, CSS, JavaScript and jQuery, о которой много хороших отзывов, но я посмотрел её более старую версию, она совсем уж на пальцах объясняет всё, мало знаний даёт.
  • Вопрос задан
  • 5392 просмотра
Решения вопроса 1
effetto
@effetto
.Net разработчик
С моей точки зрения, наиболее полное понимание дает прочтение спецификаций по html и css. Однако, чтение сецификаций требует усидчивости и желания вникать в суть вещей.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
интернет
Ответ написан
Комментировать
nanomen
@nanomen
front-end разработчик
Лично мне очень помогла книга Дена Седерхольма CSS ручной работы.

Вот на озоне ссылка: www.ozon.ru/context/detail/id/5510936

Он пишет ответы на решения конкретных проблем.
Хотя книга и старовата, думаю прочтение будет плюсом.
Ответ написан
renat79
@renat79
dude with laptop
Сейчас на вопрос - какая книга - можно получить "отсталый ответ". Спрашивайте лучше - какой блог или коммьюнити.
Ответ написан
Комментировать
Комментировать
@Gribodemon1991
Все бери из интернета по мере надобности, в книжках очень много воды!
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы