DeLaVega
@DeLaVega
Верстаю, фронтэндю =)

Зачем в gulp(grunt) разделять сборки на public и build?

Вопрос навеян этим постом habrahabr.ru/post/208890

Просто по сути то одно и тоже или мож я чего не понимаю. Сам с грантом не работал, да и с галпом, но вчера уже прошел миникурс, в понедельник буду внедрять, вот и пытаюсь понять какую структуру строить для проекта.
  • Вопрос задан
  • 2742 просмотра
Решения вопроса 1
nalomenko
@nalomenko
Руководитель отдела разработок в студии «Lava»
Есть различные идеологии сборки проектов. Будь то папки dev, dist, public, production или еще какие либо. Но в основном отличие этих сборок следующее: в приведенном примере, предположительно, public — сборка проекта для отладки, а build — для продакшна, где исходные файлы минифицирются (например, JavaScript), и при этом процесс отладки сильно усложняется, когда вместо привычного Вам пойнтера на баг выдаётся пойнтер на неизвестную минифицированную точку кода.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
ZloDeeV
@ZloDeeV
Верстаю в своё удовольствие
В public будут скомпилированы файлы из SASS/LESS/HAML/..., но в читаемом виде, это делается для ускорения самого процесса компиляции и редактирования.
В build файлы не только компилируются, но еще и минифицируются, картинки ужимаются, SASS проходится автопрефиксером и прочим.
Ответ написан
@zjoin
В public попадают твои временные файлы при разработке проекта. Вот у меня в шаблоне jade файлы рендерятся в html в папку .tmp, а когда делаю gulp build эта папка стоит в gitignore. Как-то так.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы