almadob
@almadob

Летающие автомобили, с чего начать?

Здравствуйте!
Если тут интересующиеся этим? Что вы читаете? (интересуют именно книги)
Я полный нуб в этом, не считая 3 лет обучения в колледже по специальности "технолог машиностроения")))))
Книги, которые планирую прочитать связаны непосредственно с технологией машиностроения, но для того чтобы постараться понять суть нужно выдернуть что-то из авиа. Что?)
  • Вопрос задан
  • 2954 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Комментировать
SHVV
@SHVV
Девушка? Летающие автомобили?
Я б на вас женился :-)

Если честно, затронули любимую тему детства. Тогда любил листать книгу "Я строю автомобиль", где советские инженеры делились опытом постройки своего автомобиля мечты из "говна и палок". Потом были попытки найти оптимальный тип летательного аппарата, чтобы вписаться в параметры обычного автомобиля (5м х 2м), от судна на воздушной подушке, экраноплана, летающего крыла до реактивного конвертоплана.

Но, как уже написали, одним из простейших летательных аппаратов оказывается автожир. В ВиКи есть ссылки и на книги по теории их строительства и на форумы любителей полетать и поконструировать. Есть даже весьма неплохая коммерческая реализация автомобиля-автожира PAL-V ONE. Но, конечно, реактивный конвертоплан как у Моллера был бы круче.
Ответ написан
Комментировать
maaGames
@maaGames
Погроммирую программы
Кому нужны летающие автомобили? Изобретай летающий скейтборд! На него хотя бы не придётся получать разрешение и удостоверение пилота.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы