@Padabum

Выучить язык программирования по видео?

Можно ли выучить ЯП по видео урокам или обязательно читать книги??
Например С#.
  • Вопрос задан
  • 2447 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@Beltoev
Живу в своё удовольствие
Лучше книг пока еще ничего не придумано.
В том плане, что если серьезно заниматься ЯП, то нужно хорошо знать теоретическую часть, которой в видео-уроках обычно бывает мало (если вообще бывает). Обычно все упирается в рассмотрение каких-то фич IDE и прочих лишних моментов.
IMHO
Ответ написан
Комментировать
lisnic1990
@lisnic1990
ActionScript3 программист (Flash), разработчик игр
Я вот Java начал по видео урокам учить.. мне помогло чтобы влиться в процесс и начать понимать ООП. А дальше было всё больше и больше интересно и мне уже не хватило терпения и я начал читать.
Так что для старта вообще то можно использовать видео уроки, тем более если голос вам всё подробно разжевывает на вашем обыденном языке!
Ответ написан
Комментировать
@andreyqin
Читать так или иначе все равно что-то придется, так как в видео не всегда есть достаточное количество информации, да и качество часто хромает. А вообще, если вам так проще, учите на здоровье, главное о практике не забывайте.
Ответ написан
Ну еще смотря что читать и что смотреть, а то можно голову так забить что за несколько месяцев не разберешься. Я стараюсь прочитать главу посвещенной определенной теме, посмотреть видео и идти практиковаться - имхо без практики через неделю можно забыть что читал и что смотрел. И хорошо когда не с первого раза получается, начинаешь замечать мелочи, ньюансы, подробности.
Удачи в учебе
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы