Сколько записей в одной таблице может выдержать myslq?

сабж
  • Вопрос задан
  • 15142 просмотра
Решения вопроса 1
rtzra
@rtzra
Полагаю что автору вопроса не стоит задаваться вопросом «Сколько записей в одной таблице может выдержать myslq?», потому что он изначально неверный.

Случай (когда вопрос представляет чисто академический интерес) рассматривать не будем.

Следует задаться другими вопросами:
— мне точно нужен MySQL для решения моей задачи?
— во что я упрусь при большом количестве записей — в ограничение по записи или по чтению?
— при каком объеме памяти в сервере MySQL не сможет эффективно доступаться к данным?
— что такое шардинг, партиционирование и репликация?
— как мне бэкапить базы?
— что будет если моя база упадет?
и т.д. в том же направлении.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
@pwlnw
1.844E+19 в таблице типа myisam.
У innodb сложнее найти, но есть ограничение на 64Тб на файл, а значит и на таблицу.

Только эти знания вам никакой практической пользы не принесут.
Ответ написан
Комментировать
Bambr
@Bambr
Под сотню миллионов держит спокойно, но конечно же таблица жестоко оптимизирована для конкретных достаточно простых запросов. InnoDB.

Переходить на другую СУБД, скорее всего, не стоит. Стоит измерить, насколько плачевная ситуация сейчас и можно ли ее изменить. Проанализируйте, какие запросы идут к таблице, насколько быстро они работают, какие основные операции идут (вставка-чтение), нет ли из-за этого забавных эффектов (например, блокировки на MyISAM и на InnoDB сильно отличаются), все ли индексы стоят, нет ли лишних индексов, нельзя ли их уменьшить и т.д. После этого будете принимать решение. Если сейчас у Вас 1 млн, можно забить тестовую базу на 5 млн и посмотреть, сильно ли изменился расклад.
Ответ написан
Комментировать
mahoro
@mahoro
Видел 2 млрд. Но она по ошибке создалась, работать с ней было конечно невозможно :)
Ответ написан
Комментировать
миллион записей это совсем не много.
У меня есть пара таблиц по 1-1.5 миллиона записей, innodb, проблем не испытываю
Ответ написан
Комментировать
@kirill3333
а вам это надо? какую цель преследуете?
Ответ написан
У меня есть таблица на 50 миллионов строк, правда, ой мучаюсь я с ней.

А вообще, очень много крупных проектов работает на MySQL, думаю, у них на порядок больше, так, что обозримого лимита нет, все зависит от конфигурации ПО и железа.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы