Review кода библиотеки символьных вычислений (symbolic computing)?

Вдохновившись этим проектом я решил написать свою библиотеку на java для проведения символьных вычислений.


Планируется выпустить два модуля:

1. Numeric, содержащий базовые математические объекты и операции над ними

2. Generic, содержащий более сложные вещи — выражения, парсинг и т.д.


На текущий момент первый модуль уже почти готов и т.к. разрабатывал его я один мне очень хотелось бы чтобы кто-нибудь его отревьювил — либо просто просмотрел исходный код, либо написал пару примеров его использования(тестов?)


Немного о структуре:

1. Пакет jscl.raw содержит классы для работы с сырыми числами — пока что только Double и BigDecimal

2. Пакет jscl.math.numeric непосредственно содержит базовые классы для работы (в каталоге misc можно поcмтреть диаграмму классов). Все классы представляющие математические объекты Real, Complex, Matrix, Vector растут от Numeric класса и являются неизменяемыми (immutable).


Если кто-то желает принять участие в написании библиотеки — пишите мне на почту, выкачивайте проект.

Ссылка на проект


Зачем всё это надо?

1. Проект meditor (ссылка выше) был заброшен автором в 2008 году. Я связался с ним и он сказал, что поддерживать его не будет (будет переписывать на scala =) ). Мне понравились некоторые идеи этой библиотеки, но не понравились некоторые решения принятые автором (отсутствие generic'ов, массивы и т.д.). По сути то что делаю я — это перерабатываю этот проект исправляя ошибки автора.

2. Я использую этот проект в своём приложении на аднроиде — Калькулятор++

3. Я заканчивал (а точнее заканчиваю) институт по специальности «Прикладная Математика» и мне интересно создавать проект связанные и с математикой и с программированием

4. Я не нашёл библиотеки похожей на эту
  • Вопрос задан
  • 3109 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Monnoroch
@Monnoroch
Для начала, я сомневаюсь, что кто-то захочет писать библиотеку символьных вычислений с человеком, который называет их символическими.
А по существу — что конкретно вы подразумеваете под библиотекой символьных вычислений?
Как вы в общих чертах видите конечный результат?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
18 апр. 2024, в 21:56
2000 руб./за проект
18 апр. 2024, в 21:00
150 руб./за проект