@kbc590

Как вызвать функцию внутри стороннего jquery скрипта, который создает событие в диве?

Есть отличный скрипт scrollnav.com
Он сам пробегается по диву и высматривает все H2 из которых строит навигацию по содержимому страницы.

Все здорово, пока в контенте страницы не появляются изображения у которых не указана высота.
Так как скрипт вызывается в момент построения дома, соответственно высота всего документа без высоты изображение — высчитывается не правильно, а соответственно и сам скрипт работает не правильно.

Но!)))
Сквозь слезы было найдено решени, что после изменения размеров окна внутри скрипта есть срабатывает событие, которое пересчитывает все размеры. Соответственно скрипт начинает работать правильно.

Ход моих мыслей... :-)
Ява скриптом дождаться пока загрузится весь документ, а затем внутри скрипта вызывать два события, которые пересчитывают размеры.

В этом и вопрос, как обратиться к этому скрипту, что бы вызывать у него ресайз?
Сам скрипт:
https://github.com/jimmynotjim/scrollNav/blob/mast...

Если правильно понял, то вызвать нужно вот это? И главный вопрос как)) Если я знаю только название дива к которому я прицепляю этот скрипт.

_init_resize_listener: function() {
      // Set a resize listener to update position values and the fixed and active classes

      $(window).on('resize.scrollNav', function() {
        S._setup_pos();
        S._check_pos();
      });
    },
  • Вопрос задан
  • 2509 просмотров
Решения вопроса 1
@kstate
Привет,

если я правильно понял, Вам нужно создать ивент resize.
var event = new Event('resize');
    window.dispatchEvent(event);
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы