Сложные заголовки для <table>?

Уважаемое сообщество!


Подскажите мануалы, инструменты и все что можно для создания сложных заголовков таблиц, таких как этот:
5EWYT3W6.png


рассмотрю любые варианты, кроме картинок
  • Вопрос задан
  • 3253 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
1) IMHO, смотреть и воспринимать пользователям информацию будет сложно
2) м.б., имеет смысл выдавать в диаграммы, графики и т.п.?
Ответ написан
MTonly
@MTonly
Веб-разработчик с 2002 года
Если возникает необходимость в вертикальном выводе текста в таблице, то, возможно, данные имеет смысл представить иначе. Например, использовать сокращения (в простейшем случае), изменить направление таблицы (столбцы превратить в строки, и наоборот) и/или ограничить количество одновременно отображаемых параметров наиболее необходимыми.
Ответ написан
cthtuf
@cthtuf Автор вопроса
Да, забыл уточнить — вопрос был именно в написании текста по вертикали. Более того, я сделал css:transform, но получил не совсем удовлетворительные результаты:
image
почему-то подумал что таблицы ещё не умеют работать с css:transform и для этого необходимо использовать яваскрипт.

Спасибо за то что напомнили что начинать нужно всегда с самого простого, а именно — удаления всех ненужных стилей. Моя проблема была в том что у меня присутствовал стиль table.blabla { width:100%}. После того как я его убрал, все встало на свои места, но, как ни странно, добавив этот стиль в ваш шаблон на cssdesk, ничего плохого не случилось, и все отработало так как и должно было.

За ссылку на полезный сервис тоже спасибо!
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы