Как настроить сеть для игры?

Всем привет! Ребят, вопрос, наверно, глупый, но я нуб в этом деле. В общем есть два домашних компьютера - обычный настольный и ноутбук. Также имеется wi-fi роутер. Обычный компьютер соединён с роутером через шнурок, а ноутбук, соответственно, через wi-fi.
Компьютер при этом получил ip адрес 192.168.0.100, а ноутбук 192.168.0.103.
Ноутбук замечательно пингуется с компьютера по этому адресу, а компьютер, соответственно, с ноутбука. Т.е. сеть вроде как есть. Пробовали вчера с другом поиграть в игрушку (X-Com Enemy Within), но клиент в игре ни в какую не хочет видеть сервер. Т.е. один игрок создаёт сервер (по LAN), а клиент пытается его найти, а в списке пусто (ip вручную там ввести нельзя).
Пробовали ещё создать виртуальную сеть через tunngle. Там можно выбирать какие диапазоны адресов назначить. Пробовали разные варианты, и единственный раз на диапазоне 192.168.Х.Х клиент таки увидел сервера, но в итоге так даже и не подключился (типа время ожидания ответа истекло). Все фаерволы отключены (и встроенный в виндовс и сторонние антивирусы). Как вы думаете, в чём всё-таки дело? В самой игре? Или такой сети, как у нас (через роутер) не достаточно для подключения и нужно настроить что-то ещё?
  • Вопрос задан
  • 2333 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
gbg
@gbg Куратор тега Сетевое администрирование
Любые ответы на любые вопросы
Попробуйте начать с диагностики DirectPlay(dxdiag, проверка сети). Такая проблема может быть, если ка компьютерах сильно разные версии DirectX.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы