@shallriseagain
sysadmin

Общие ящики в exchange 2013?

Доброго времени суток. Нужно подключать ящики или папки, что бы пользователи могли видеть в них почту и полноценно работать с ней. При этом необходимо, что бы эти ящики могли работать по imap, т.к. есть некоторые скрипты, которые обрабатывают почту в и отвечают на нее. Например в postfix есть общая папка Public, которая есть у всех, и можно любого пользователя подписать на любой ящик, который будет у него там отображаться и он сможет работать с ней и получать почту. В exchange проблема в том, что если делать через общие папки, то не получается логиниться в них скриптом и отвечать с них (читал о том, что можно сделать это через делигирование доступа и заходить как domain\admin\user с паролем админа, но пока еще не пробывал), возможно я что-то делаю не так. Пробовал так же сделать просто ящик общий, на который делал редирект с общих ящиков x,y,z в соответствующие папки в нем. Но это решение не кажется мне красивым, т.к. придется подключать всем эту учетку, и не очень ясно, как защитить ее от пользователя. При этом, не совсем понятно, как дать права этой учетной записи, отвечать от лица общего ящика. Буду безмерно благодарен, кто сможет объяснить, где я неправильно понимаю ситуацию и как лучше поступить.
  • Вопрос задан
  • 2435 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы