@PyTiMa
Учусь, кручусь, верчусь.

Неужели Nodejs вымрет?

Доброго времени суток.
Повидал на хабре статейку m.habrahabr.ru/post/245013
Неужели стоить забыть о ноде? И сразу переходить на io.js? Каково ваше мнение по поводу этого?
Буду рад каждому Вашему слову :)
  • Вопрос задан
  • 2268 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Prognosticator
@Prognosticator
TODO: Здесь будут ворованные умные мысли, типа мои
После io.js придет megabest.js, ultrahack.rb, newline.py и т.д Супермодные и имеющие очередные "прорывные" киллер фичи, цикл бесконечен. Успевайте создавать что-то ликвидное в промежутках ) Технологии рождаются и умирают.
Ответ написан
Комментировать
mmmaaak
@mmmaaak
Мое личное мнение: пока конкретно неизвестно как изменится политика внутри node.js, и также неизвестно насколько хорошо взлетит io.js. Может что-то из них в ближайшем будущем прекратит существовать по тем или иным причинам. Я бы воздержался пока от использования той и другой технологии, тем более я не вижу каких-либо задач в своем ближайшем будущем, которые нельзя было бы решить без node.js/io.js.
Ответ написан
Комментировать
Safort
@Safort
Он не вымрет, он переродится)
Предполагаю, что выход io.js должен ускорить развитие node.js из-за возросшей конкуренции. Joyent не так глупы(я надеюсь), чтобы просто так позволить сместить себя с лидирующих позиций разработчика серверного JS-окружения. К тому же поговаривают, что node.js 0.12 должен выйти в этом месяце или начале следующего года.
Сейчас сложно что-то прогнозировать, нужно подождать релиз io.js и уже тогда думать.
Ответ написан
Комментировать
begemot_sun
@begemot_sun
Программист в душе.
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы