MAXH0
@MAXH0

Как сделать «посимвольный чат» для кода? И стоит ли заморачиваться?

Есть красивая идея.
Хочется связать 2 области ввода codemirror - одну на компьютере ученика, а другую на компьютере учителя так, чтобы изменения в одной синхронно отображались в другой.

Или такое практически не возможно...
  • Вопрос задан
  • 2231 просмотр
Решения вопроса 2
@wing_pin
Люблю сгущенку и функциональное программирование
@Levhav
Возьмусь за разработку проектов любой сложности.
Это не сложно реализовать. Вам нужен комет сервер или его SaaS аналог. На onkeydown отправляете сообщение из js в комет сервер по websockets а второй человек так же подключённый по websockets получает это сообщение.

Я на таком механизме делал некоторое подобие совместной игры в танчики. Прогонять от одного человека до другого по 10-20 сообщений в секунду абсолютно нормально. Для игры немного дёргано выглядит а для пересылки символов вполне себе нормальное решение. Особенно если сделать как во всех плагинах автокомплитов, задержку в 100 - 300 миллисекунд чтоб отправлять не по одному символу за раз а по 2 -3 символа в тех случаях когда человек быстро печатает.

Для пробы я вам рекомендую использовать saas решение, так как это проще, а дальше смотрите сами есть варианты также для размещения на своих сервера но я с ними не работал.
Вот пример чата но вам его немного под себя переделать придётся для решения вашей задачи.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
25 апр. 2024, в 12:03
75000 руб./за проект
25 апр. 2024, в 11:49
25000 руб./за проект
25 апр. 2024, в 11:37
40000 руб./за проект