S0ulReaver
@S0ulReaver

Django + Twitter — демонстрация последних сообщений

Понимаю что вопрос простой, но увы — требуется совет.

В общем задача банальна — на сайте есть блок, в котором требуется показать 3 последних сообщения из блога в Twitter.

Ну допустим я возьму какую либо популярную Python библиотеку для Twitter, и вытащу эти 3 сообщения с горем пополам. Но вопрос — как и где это делать? Что-то мне подсказывает что получать эти 3 сообщения при каждом обновлении страницы сайта (учитывая авторизацию через oauth) — сильно накладно. Пока авторизация пройдет, пока будут получены сообщения… А ведь посетителей может быть много. В голову приходит забить на то чтобы пост из твиттера всегда был свежим, и просто регулярно получать эти 3 поста скажем каждые минут 5, ну а сайт уже будет отображать их из какой нибудь базы. Допустим… Но как организовать эту загрузку сообщений каждые 5 минут? Использовать какой нибудь системный таск менеджер вроде Cron? Тогда это означает что под Windows в дебаг режиме проверить работу будет проблематично, виртуалка потребуется. Или же всё же как нибудь можно обойтись чем нибудь исключительно на Python, или же задачи создавать вообще не нужно, и я мыслю не верно? Подскажите пожалуйста.
  • Вопрос задан
  • 2561 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
damirazo
@damirazo
Software developer
Если вам нужно лишь вывести последние сообщения с определенного твиттер аккаунта, то это можно сделать чисто на клиентской стороне. Получать js скриптом json с сообщениями (Twitter предостовляет документированное API) и выводить как требуется. Чтобы избежать постоянных запросов к API, при каждом обновлении страницы, можно кэшировать сообщения в localStorage на некоторое время и обновлять по необходимости.
Ответ написан
Комментировать
@lorien
Да, скрипт по крону кладёт в бд данные из твитера. Далее вы выводите их на сайте. Суть проблемы не ясна, под виндовз, чтоб проверить работу скрипта, просто запустите его.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы