StrangeAttractor
@StrangeAttractor

Каковы недостатки Windows 8.1 по сравнению с Windows 7 с точки зрения консервативного десктопного «продвинутого пользователя»?

Иногда тянет попробовать (просто из любопытства и чтобы "не отстать от поезда") пощупать новые технологии разработки приложений, появившиеся в Windows 8 (кстати и на Windows 7 пересесть меня заставило только желание использовать новый .Net фрэймворк, а так XP полностью устраивала и работала лучше). Но опасения терзают и не дают поставить Windows 8.1 (двойную загрузку или виртуальные машины не предлагать - винт в ноутбуке не резиновый). Опасения, что исчезновение кнопки главного меню с панели задач не единственное изменение, которое меня не обрадует и которое нельзя отключить. Прошу развеять или подтвердить и конкретизировать мои сомнения.
  • Вопрос задан
  • 2349 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
XXX
@XXX
Решение где-то рядом
Опасения, что исчезновение кнопки главного меню с панели задач не единственное изменение, которое меня не обрадует и которое нельзя отключить. Прошу развеять или подтвердить и конкретизировать мои сомнения.
Кнопки не было в релизе восьмерки, но в 8.1 ее вернули. Работает быстрее семерки, интерфейс убогий, но работать вполне можно, та же самая винда. Если нравится семерка и xp, а острой необходимости ехать на восьмерку нет, лучше подождите десятку, вот там будут свои плюсы.
Ответ написан
Из личного опыта могу сказать , что 8.1 можете ставить спокойно. А если чего-то не хватает, то можно наверстать небольшими утилитами.
На счет кнопочки, не вижу никаких проблем. Программок достаточно для возвращения полноценной кнопки, но я использую StartMenuReviver и вполне доволен.

P.S.- Я конечно понимаю, что винт не резиновый, но для теста на виртуалке, места должно хватить у каждого. Потом снесете если что, но зато потрогаете ручками.
Ответ написан
Комментировать
@nfire
Что вы все так к этому пуску прицепились? Вы им, каждую минуту пользуетесь? Запустили нужные программы и все, работайте. Как обезьянки, ей богу: Для начала работы нажмите кнопку Пуск, далее Программы... Если кнопки пуск нет, то все - катастрофа, сбой алгоритма. Учитесь работать с компьютером, а не как компьютер.
Ответ написан
ничто не мешает сделать резервную копию Windows 7 и лично "пощупать" всё в Windows 8.1
Ответ написан
Sivkoff
@Sivkoff
Web Developer
Есть одна херовина не удобная. Я панель задач креплю вертикально с левого края, и в 7 у меня нормально работало сворачивание всех окон при нажатии на нижний край панели, а вот в 8 нужно постараться чтобы при этом не перекинуло на плиточный интерфейс. Есть конечно Win+D, но мышью как-то привык уже.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы