@habrazhitel

Как при помощи angular можно изменить валюту сайта?

То есть есть поле, куда выводится цена товара (просто в цифрах, без знака доллара или другой валюты). Как сделать так, чтобы в зависимости от того, какую валюту пользователь выбрал (допустим в селекте), в такой валюте и показывало. Предположим в долларах просто доллар подставляем, в рублях в зависимости от курса (какой зададим в настройках). Мне почему-то кажется, что это нужно через директивы делать?
  • Вопрос задан
  • 2350 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Используйте фильтры.
<span>{{price | myCurrencyFilter}}</span>
Ответ написан
Комментировать
Есть стандартная валюта в которой забиваются цены.
нужно иметь где-то данные о соотношении одной валюты к другой.
И при смене отображения валюты для цен. исходя из этого соотношения переводим новую цифру. а символ валюты можно да через кастомные фильтры.
Ответ написан
Комментировать
Serhioromano
@Serhioromano
Web Developer
Я так понял вам надо показать так же как было введено. То есть у пользователя кро просматривает нет выбора сменить валюту? Я имею в виду что в списке товара, каждый товар отображается в разной валюте.

Ну это элементарно. Как ввели так и тотбразите. На форме 2 поля это текст для цены и список для валют. В списке товара, покажите сначала цену, потом валюту. Вот и получится что ввели то и показали.

А если вам уже надо что бы покупатель мог переключать валюты, и смотреть товары на одной валюте, отображались в другой валюте, то тогда нужен фильтр как вам уже и сказали. Как решить этот фильтр, это можно сделать по разному.

Я бы посоветовал, но не знаю как у вас сделано.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы