@LORD_NIGHTSHIELD

Выбор Системы для обучения и работы?

Доброго времени суток товарищи. Ближе к маю месяцу - окончу свое второе высшее образование по MIS и решил начать изучать программирование. Знаний особых у меня нет(проходил курс Software Engineering/html/css/java-есеншиал ), но есть энтузиазм. Почитав кучу форумов и сообществ я так и не смог прийти к выводу на какой операционной системе учится?. Знаком хорошо с Виндовс и есть опыт с Линук Минт 17. Ознакомился так же с Mac OS. Третья мне внешне понравилась и даже затянула немножко. Куда бы я не ходил - постоянно встречал - мак слабая машина, 16гб рам не хватит для виртуальных машин, батарейка сдохнет на ноутбуке через два года и нет возможности апгрейда. С моим нулевым опытом, соизвольте сказать я еще год не буду ими пользоваться настолько активно.

Перед мною стал вопрос выбора системы на которой я буду изучать программирование и так же делать свою собственную работу по профилю.
Бюджет - до 3000дол.
Выбор стоит между Персональным компьютером и макбук про ретина.
Я понимаю разность производительности компьютера и макбук про, но реально ли это так требовательно к ресурсам? Был бы рад получить полноценный ответ с учетом времени/производительности/потребности. Есть возможность подкупить монитор к ноутбуку. Какой подход считаете наилучшим вложением с точки зрения программирования и обучения? Спасибо за внимание.

___
S.A.
  • Вопрос задан
  • 2410 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
ubuntu 14
Ответ написан
Комментировать
@FoxInSox
16Гб оперативной памяти, процессор чем мощнее - тем лучше, все остальное пофиг.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Bell Integrator Ульяновск
До 400 000 ₽
Bell Integrator Хабаровск
До 400 000 ₽
Bell Integrator Ижевск
До 400 000 ₽
03 мая 2024, в 00:45
1000 руб./за проект
02 мая 2024, в 23:56
2000 руб./за проект
02 мая 2024, в 23:29
1500 руб./в час