Как принять простой сигнал через USB?

Пытался гуглить, но ответа так и не нашел. Суть вопроса в том, реально ли принять по USB простой сигнал 0 или 1 без пайки какого-либо контроллера? То есть, если +5V через нагрузку соединены к, например, D-, то ловим 1, если же к D+, то 0. И хотелось бы это отловить с помощью Python (PyUSB). В принципе, можно было бы спаять контроллер на AVR и подавать сигналы на него, но не хочется так заморачиваться. С помощью COM или LPT все это сделать не проблема, а что насчет USB?
  • Вопрос задан
  • 5044 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
alexk24
@alexk24
Без дополнительного обвеса никак. USB требует чтобы устройство себя идентифицировало. В лучшем случае без обвеса можно получить только питание с USB разъема.
Если сильно хочется минимально паять можно попробовать реализовать нечто через микрофонный вход.
Ну и с FT232 можно что-нибудь придумать. Но это штука не дешевая и не очень легкая в пайке. А так весьма интересная микруха. В целях получения 0 или 1 можно например DTR смотреть.
Подробнее про FT232:
easyelectronics.ru/preobrazovatel-usb-uart-na-ftdi-ft232rl.html
Ответ написан
Комментировать
@gribozavr
Нет. Нужно реализовывать всю необходимую логику или взять МК с встроенным USB, где это реализовано аппаратно.
Ответ написан
@fleshy
взять FT232. обвязки ей нужно минимум, зато потом можно программно считывать и выставлять состояние нескольких ножек ВВ (конкретное количество зависит от модели контроллера). библиотека libftdi вроде бы кроссплатформенна
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы