@grolse

Есть ли жизнь у идеи в плане свободной музыки?

Доброго времени суток, в голове давно крутиться идея о свободной музыке, т.е., например некий Вася наиграл мелодию, выложил на сайт либо саму мелодию, либо ноты, потом некая Маша написала слова к ней, а Рома Пипеткин сделал аранжировку, и так далее, в конце Вася выбирает тот вариант мелодии которая на его взгляд посчиталась самой хорошей, и за такой счет строиться альбом Васи. Одни мне говорят что такое сложно монетизировать, другие говорят что идея хорошая, но сложная в реализации. Вот обращаюсь к сообществу, чтобы прийти к одному решению.
  • Вопрос задан
  • 2389 просмотров
Решения вопроса 1
@grolse Автор вопроса
если честно нет
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
taliban
@taliban
php программист
«Вася выбирает тот вариант мелодии которая на его взгляд посчиталась самой хорошей»
Записывает альбом, зарабатывает денег и шлет остальных куда подальше.
Да, так делают многие, киркоров например, выбирает мелодию, перепевает и забирает деньги.
Ответ написан
Комментировать
Fesor
@Fesor
Full-stack developer (Symfony, Angular)
тогда уж соц сеть сессионщиков, которые могутнаписать некому бездарному Васе что-то за деньги. А так, либо не удастся монетизировать, либо мало кто будет использовать.
Ответ написан
Комментировать
@MazeFAQa
Черт…
Мне кажется что первым и самым важным решением будет решение подтянуть грамматику.
Ответ написан
Комментировать
@egorinsk
Инструменты и все прочее, нужное для записи, стоит денег.
Ответ написан
Комментировать
Eternalko
@Eternalko
* открывает свое сознание *

Сомневаюсь что оно существенно жизнеспособно.
Вы немного не понимаете как музыканты работают. Сходите на муз форумы и спросите у людей.
Ответ написан
Комментировать
@xredor
Идея хорошая, реализация несложная, монетизировать необязательно.
Монетизировать в тех же объемах, в которых монетизируются произведения, распространяемые по классической схеме и не получится. Тут другие механизмы нужны.
Вот 2 например:
1. Donations
2. Плата авторам за воспроизведение собственных произведений.
Насчет 1, думаю, все понятно.
По поводу 2 кто-то возразит, что любой музыкант теоретически сможет сыгрыть любое произведение.
Но я бы, например, и к автору/авторам на концерт сходил, за вменяемые деньги, разумеется.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы