FError
@FError

Каталогизация и фильтрация на сайте?

Недавно начали разработку сайта, столкнулись с небольшими трудностями при разработке одного раздела.

ЦА сайта — люди, которые начали планируют ремонт или занимаются им.

Сейчас собралась некоторая информация по исполнителям — виды работ, используемые материалы, цены.


Сейчас думаем над тем, как разбить таких специалистов по категориям. Напрашивается решение «в лоб» — Специализация, материал. Но людям-заказчикам не всегда вообще понятно к какому спецу нужно обратиться, им надо «чтоб пол грел» или «красивенькое освещение на кухне». Но некоторые хотят найти конкретного спеца, он точно знает кто именно ему нужен и не хочет тратить время на отсеивание излишне размытых фильтров.


Сейчас планируем предпринять некоторые шаги:

Уточнить у строителей их видение по этому вопросу.

Опросить людей (форумы по новостройкам, оффлайновые опросы).


Кто может подсказать, как в таком случае поступить?

Опыта подъема сайтов пока нет, до этого ограничивались только техническими вопросами.
  • Вопрос задан
  • 3055 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
slavik
@slavik
можно по категориям с подкатегориями обычным: стройка, отделка, электрика и пару подборок — групп этих же категорий, но, например, в тематических блоках: Кухня (окна, пол, стены, потолок), Комнаты, Коттедж
Ответ написан
foxmuldercp
@foxmuldercp
Системный администратор, программист, фотограф
я бы делал несколько вариантов поиска по каталогу — ну и описание при выборе варианта поиска — к примеру если я точно знаю что мне надо сантехника — я врядли пойду в отделку балконов и спален
а если я захочу поискать по ключевым словам — мне никто не мешает вбить в поле поиска " сантехника, трубы, канализация, ванна".
а еще лучше сделать по примеру яндекс маркета — фильтр сбоку, поле для ключевых слов сверху,
каталог на все остальное место…
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы