Нужно зашифровать файл настроек программы Java?

Мне необходимо зашифровать файл настроек программы Java. Сложный алгоритм не нужен. Посоветуйте, каким способом это можно сделать быстро и без лишних телодвижений.
  • Вопрос задан
  • 3050 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Навскидку так:

1. Создаём потомка для ByteArrayOutputStream и перегружаем метод write(byte[] b, int off, int len), чтобы прогонять записываемый массив байт через XOR

2. Создаём потомка для ByteArrayInputStream и перегружаем метод read(byte[] b, int off, int len) чтобы прогонять читаемый массив байт через XOR

3. Для работы с настройками используем класс Properties и его методы: storeToXML(OutputStream os, String comment) для записи настроек в файл, и loadFromXML(InputStream in) для считывания настроек.

В параметры этим методам передаёте экземпляры классов потоков, созданных на шагах 1 и 2
Ответ написан
Monnoroch
@Monnoroch
А по-моему круче всего ничего не шифровать, а просто напихать левых настроек, а для настоящих использовать «неправильные» значения: true и false поменять местами и прочее.
Плюс в том, что только вы будете знать, что настройки зашифрованы. И не надо тонну классов перегружать, только метод-конвертер значений написать.
Ответ написан
@rPman
Запакуйте его, средствами java это очень просто… а чтобы совсем было нетривиально, добавьте в начало файла перед сохранением рандомный мусор фиксированной длинны. Делов то на лишние 3 строчки.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы