Как закешировать данные в приложении на Cordova?

Всем доброго времени суток.
Разрабатываю приложение с использованием Ionic framework и Cordova.
Приложение делает запрос к внешнему серверу получает данные в формате json и отображает их на экран. Данные состоят из текста и картинок. Картинки тянуться из сети.
Нужно иметь возможность работать с приложением и в оффлайне. Хочу закешировать данные в телефоне. Что бы в отсутсвие интернета. Показывались последние загруженные данные когда был интернет.
Плюс в добавок сделал следующие - когда приходит данные с сервера, у них есть так называемая версия (текущая датавремя). Если "версия" не изменилась то и не обновлять данные.

Собственно вопрос - как это реализовать. Картинки и текст по объему не большие. Если бы просто был текст - Хоть в локал сторедж закинул и все. А вот как быть с картинками? мне нужно их как то загружать внутрь приложения.

Может есть у кого идея?
  • Вопрос задан
  • 2664 просмотра
Решения вопроса 3
nazarpc
@nazarpc
Open Source enthusiast
IndexDB, WebSQL - по-моему всё это должно быть в Cordova, IndexDB может не быть, не знаю точно, проверять лень, но что-то из этих двух есть обязательно.
Ответ написан
Комментировать
Kaer_Morchen
@Kaer_Morchen
Разрабатываю web-приложения.
Используйте SQLite. Картинки и текст можно хранить + система транзакций на случай падения приложения + если нужно можно зашифровать данные.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы