@TrueTrAxeX

Ruby on Rails или Playframework?

Всем привет!

Хотелось бы узнать в чем преимущества Ruby on Rails перед PlayFramework 2. Разработку веду на PlayFramework 2 (использую только Java). Сейчас ходит много слухов, что на Ruby on Rails разработка сайтов ведется намного быстрее чем на многих других фреймворках. Насколько это верно по отношению к PlayFramework? И если использовать в PlayFramework только язык программирования Scala, ускорится ли разработка в целом?

Насколько я понял, Ruby on Rails более доработанный фреймворк, нежели чем PlayFramework 2. Например, мне очень понравилась работа с миграциями в Ruby on Rails, в то время как в PlayFramework миграции нужно писать в SQL формате, причем вручную заботясь о связи моделей и таблиц в базе данных.

Да и вообще реализация ORM в Ruby on Rails мне больше нравится... В PlayFramework я вынужден делать SQL запросы напрямую (для сложных более менее запросов), потому что средствами ORM их сделать просто не реально.
  • Вопрос задан
  • 2820 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Fesor
@Fesor
Full-stack developer (Symfony, Angular)
То есть вы не заметили что в RoR пишут на Ruby а в PlayFramework на Java? Не заметили что это ну вот вообще принципиально разные языки? Я даже не знаю с чего начать... там различается все. Начиная синтаксисом и заканчивая идеологией.

Я думаю решений под Java для работы с миграциями выше крыши. Да и ORM лучше чем nHibernate еще поискать нужно... без понятия что значит "сделать нереально". Вы думаете AR в RoR даст вам больше власти? Может вы просто не умеете готовить PlayFramework?

Словом вопрос из разряда "Не знаю как правильно, июль или июнь".
Ответ написан
@Elizavetta
Matroid: gamedev/js-разработка
На Scala значительно быстрее, но только когда со scala освоена на должном уровне.
Ответ написан
@Moxa
попробуйте grails
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы