@kefaliya

Возможно ли получить базу данных имен людей для последующего парсинга?

Добрый день!

Требуется найти базу данных имен и отчеств людей России и СНГ (кириллица) и остального мира (латиница) для последующего парсинга и формирования на ее основе БД имен пользователей с последующей транслитерацией. Это нужно для реализации механизма автоматической транслитерации вводимых пользователями данных при регистрации.
Желательно, конечно, чтобы данные были из официальных источников (паспортные столы и т.д.)

Если нет готовых БД, то какие ресурсы лучше использовать для обработки и вытаскивания оттуда вышеуказанных данных? vk и facebook?

Уточните, пожалуйста, если кто-то сталкивался с подобными задачами.
  • Вопрос задан
  • 2390 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@azShoo
Лучше использовать уже реализованные механизмы транслитерации. Серьезно.
Ответ написан
@megastudio
Для вашей задачи прекрасно подходит написание отдельного парсера Facebook: тамтошний API не предоставляет возможностей свободного поиска по всей базе FB. Есть и готовые решения, которые уже написаны ручками другими товарищами. Нам доводилось использовать решения типа фб парсер, b2b-group.xyz, monoparser.com ... Скажу сразу, десктопные решения - это "кот в мешке", поскольку тут вам и проблемы со скоростью работы, возможная блокировка ip (нужно постоянно искать прокси). В общем, варианты использовать готовые решения есть, но крайне желательно брать по меньше на себя рутинной работы.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы